|
 |
 |
|
29.03.2013, 23:24
|
#1
|
Junior Member
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 1
|
Приглашаем в летний дрессировочный лагерь "Ратибор"
 форумчане и гости форума!!!

Приглашаем желающих поехать в дрессировочный летний лагерь «РАТИБОР! с 05.06.2013 по 14.06.2013, который будет располагаться в прекрасном месте рядом со старинным городом Переславль-Залесский (Ярославское шоссе 120 км от Москвы).
Занятия будет проводить супер-профессионал из Школы охранных собак "Арес" Сергей Онупко (Украина).
Основные принципы его работы:
1) От 12 до 15 собак
2) Программа для всех разная (учитывая индивидуальные качества).
3) Стоимость занятий 1000 руб. с человека (разумеется с собакой).
5)Работаю исключительно через агрессию (добыча не приветствуется).
6)Применяю не только костюм, но и скрытое снаряжение.
7).Не ставлю работу собак, в одну часть тела (перехват обязателен).
8) Работа в наморднике (атака вероятного противника, при шумовых раздражителях).
9) Важно чтобы собака, выиграла поединок с противником.
10) Сумела защитить владельца, держала зону охраны от 2-3 агрессоров. Защитила владельца и сама осталась живой (что немало важно).
11)Желательный возраст для работы (исключая тестирование) 12 месяцев. В случае если питомец не достаточно сформирован, отправим подростать."
График работы предлагается такой:
1) Работает с собаками 3 дня, один день отдых ( не для нас - для собак).
Считает, что чрезмерная нагрузка ( психологическая, физическая), в течение 7-ми дней подряд, не даст положительный результат.
2) Работает 5-6 дней, седьмой отдых.
3) Восьмой день, закрепление результата.
Условия проживания:
Для проживания и занятий мы арендуем территорию небольшого частного конно-спортивного комплекса. Будем только мы!!! На территории комплекса имеется отдельно стоящий домик лесника на 10 - 15 человек.
Первый этаж - большой холл со столом, лавками, плитой для готовки еды и санузлами. Имеется душевая кабина.
На втором этаже 4 комнаты...Две с раздельными кроватями, две двуспальные. Можно дополнительно ставить раскладушки. Еще две кровати на 1 этаже.
Цены на Переславль: из расчёта на одного человека за весь период пребывания, при условии, что соберётся группа из 15 человек.
Аренда жилья - 7000 из расчета - на 14 человек.
Аренда вольера - 2000
Занятия - 8000
Корм для собак - свой.
Продукты, прокат лошадей и т.д. - определим , когда сформируется коллектив.
На самом деле не дорого и очень уютно, а кроме того от погоды не зависишь. Что касается питания, то можно готовить самим, а можно решить вопрос со столовой и брать готовые обеды. По цене, примерно, 150-200 рублей в день на человека. Кроме того, проблемы с рыбой тоже не будет.





 



Рядом с домом навес с мангалом

Стоянка автотранспорта не территории.
Рядом с домом большой луг, спускающийся к ручью. Через мостик можно перейти на другой луг..Также рядом лесопосадка.




Для стоянки собак имеются вольеры на 20 голов, расположенные в отдельно-стоящем зданииВ случае дождливой погоды занятия можно провести в крытом манеже 40х60

Сторонники Старой "советской" школы и ШОС "Арес" Украина - смелее!
Так что - записывайтесь, кому интересна ДОСТОЙНАЯ дрессировка ВЕО.
Вот небольшой рассказ человека, который живёт в Переславле. Хозяин девочки Зухры (Лютар Патриций х Гюрза из Серебряных Россов):
Конечно есть города с большим количеством церквей... Речь идет о количестве на душу населения . Переславль располагается на берегу Плещеево озера в 130 киллометрах от Москвы в сторону Ярославля. С учетом того, что Переславль входит в состав Золотого кольца России и является вторым городом по колличеству церквей и монастырей, - можно совместить дрессировку собак с культурным отдыхом. Кроме этого есть Синь камень, источники с мертвой и живой водой (по легендам конечно), гора, на которой снегурочка сгорела, болота Берендеевские...Я живу здесь около 9 лет и многое воспринимаю как сказки, но москвичи за водой на Варварин ключ сплошным потоком ездят... в купель прыгают, да и вообще. По себе могу сказать одно - вода, как вода, но утром если нырнуть или облиться - похмелье уходит быстро. В 40 км. от города есть местечко Годеново. Так туда и из за границы поломники ломятся к Животворящему кресту Господнему.. Да много тут сказок. Вот у жены моей подруги специально каждый год из Хабаровска прилетают, чтобы в ключ окунуться, да еще к сосне (не знаю ее возраст) спиной прижаться. Я пробовал - не понял..., просто голова немного кружиться, а они говорят, что на весь год заряжаются. Сколько людей, - столько мнений. Так что трудно что- то утверждать, но местные гордятся, что это родина Александра Невского, место строительства потешной флотилии Петром 1 и многое другое. Когда здесь живешь, многого не замечаешь. Национальный парк России. Охота и рыбалка шикарные, да и грибов с ягодами навалом. А что нужно еще для отдыха.
Собаки!
Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!
Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастьям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизне не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!!!!!!!!
Последний раз редактировалось Анчюта; 30.03.2013 в 12:25.
|
|
|
30.03.2013, 17:15
|
#2
|
Senior Member
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
|
Галина Александровна, спасибо за приглашение!
Я, конечно, буду заниматься со своими личными собаками ( с Патрицием точно ), но только планирую на занятия приезжать ежедневно, т.к. живем не так далеко.
Во - первых, большое желание " поработать " с профессионалами!
Во- вторых, классная тусовка собаководов, любителей ВЕО!
Друзья, предложение очень интересное, советую рассмотреть!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
Последний раз редактировалось lutar; 30.03.2013 в 17:19.
|
|
|
31.03.2013, 00:32
|
#3
|
Member
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 81
|
Любовь Николаевна!
Любовь Николаевна!
Будем рады Вас видеть на занятиях.
А нам нужны еще и "постоянные" друзья, так сказать, с проживанием.
Я пригласила еще Ольгу Бурцеву - нашего замечательного инструктора, она может провести занятия со щенками от 4 до 6 месяцев, по ОКД,корректировке поведения, выборке, обыска местности, по хендленгу.
Планируем провести семинары по вопросам истории создания ВЕО, племенному разведению.
Так что , время, проведенное в нашем лагере будем использовать с самым высоким КПД!
Так что - присоединяйтесь, Лютаровцы!
|
|
|
31.03.2013, 19:08
|
#4
|
Senior Member
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
|
А у нас экзамен по ОКД.........
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
|
|
|
02.04.2013, 07:49
|
#5
|
Senior Member
Регистрация: 15.07.2011
Возраст: 43
Сообщений: 740
|
На двух взрослых и одну собаку 24000 получается, без питания?
А рыбу есть где половить, а то муж большой любитель рыбалки...
|
|
|
02.04.2013, 10:07
|
#6
|
Senior Member
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
|
Мы тоже живём недалеко от Переславля, иногда летом ездим купаться и на лодке рыбачить на знаменитое "Петрово озеро". Есть там купель чудотворная св.Никиты, где мы с детьми окунаемся и водичку из св.источника набираем.В городе замечательный парк аттракционов,современный и недорогой.Так что можно не только с собаками позаниматься,но и детей "выгулять" на природе.Поэтому возникли у меня вопросы:
Если приехать в гостинницу, не на весь курс, а 1-2 ночи, сколько будет стоить переночевать?Дети с родителями как оплачиваются?
Автомобили опять же не у всех марки Джип, подъезд и автостоянка имеются и оплачивается ли она отдельно?
Возможно ли ,как вариант для очень занятых, аренда вольера только для собаки и её дрессировка инструктором в отсутствие хозяина?А хозяин приезжает на выходные и "включается в работу"?
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
|
|
|
02.04.2013, 15:23
|
#7
|
Member
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 81
|
Стоянка а/м имеется, пользование ею включается в арендную плату (7000) с человека.
Аренда вольеров - имеется. Но занятия с незнакомым человеком по Защите - исключены. Да и по ОКД - слишком мало времени. Ведь собаке надо сначала привыкнуть к новому человеку. Так что приезжайте все вместе, на сколько сможете.
Вы можете снять на 1-2 суток номер в Основной гостинице. При этом собаке арендовать вольер - 200 руб. в сутки. Но это так же следует оговорить заранее.
В "нашем" Домике - места арендуются только на весь период - 10 дней.
|
|
|
02.04.2013, 15:27
|
#8
|
Member
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 81
|
Цитата:
Сообщение от Ю_лиса
На двух взрослых и одну собаку 24000 получается, без питания?
А рыбу есть где половить, а то муж большой любитель рыбалки...
|
Рыбалку обещал Владимир, хозяин Зухры. Он живет недалеко и знает окресности.
|
|
|
02.04.2013, 15:38
|
#9
|
Senior Member
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: МО,Сергиев Посад
Сообщений: 2,315
|
Спасибо большое Галина Александровна за подробный ответ! Про стоянку пришлось споросить т.к. на подписи к фото опечатка и пришлось гадать "не на" или "на" 
Мы с Ральфом в июне сдаём ЗКС в "Сокольниках" и думаю-гадаю как бы всё успеть и ничего не испортить(извечный вопрос  )
__________________
Мурик Светлана Витальевна (г.Сергиев Посад МО).Мои Лютары: Джесс,РАЛЬФ,Бэра,Барса,Аля...козни завистников означают прежде всего признание!
|
|
|
02.04.2013, 18:39
|
#10
|
Member
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 81
|
Спасибо Вам за вопросы!
ЗКС , конечно, сначала нужно сдать.
Меня ЗКС не интересует. Мне больше импонирует работа собаки с перехватом, на предупреждение ударов. Такие нормативы существовали раньше и называются теперь "старая ЗКС". Я считаю, что именно такие нормативы и должны существовать, так как ВЕО разводилась по ним. Экстерьер и психотип ВЕО соответствуют "старым" нормативам. Ничего лучшего пока не придумали.
А сегодняшние рассчитаны на малинуа и немецкую овчарку. Это - ИМХО.
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.
|