|
 |
 |
18.04.2012, 18:04
|
#1
|
|
Senior Member
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 8,978
|
Цитата:
Сообщение от Ольга М
Любовь Николаевна, бытует мнение, что с крупными собаками нужно начинать заниматься как можно раньше, потому как месяцев в 6-7 в них будет уже так по 30-35кг, и очень проблематично, если у тябя конечно нет мускул, будет с ними заниматься. Такую тушку уже рядом то особо не потягаешь. Верное оно или нет, не могу сказать. А что Вы думаете по этому вопросу?
|
Вот именно, что большие нагрузки в раннем возрасте для крупных собак, неблагоприятны. Да и развиваются они, в отличае от мелких, позже. Одно дело воспитывать щенка ( т.е. приучать к послушанию ) надо, как только принесли в дом. Но это не значит, что сразу начали мунштровать, а вот подбежал щенок к Вам, а Вы ему:" хорошо, Трезор, ко мне!". Хотите угостить лакомством, дайте команду: "сидеть!" и т.д. И в основном это игра, а не принуждение.А книжек или интернета по способам дрессировке полно. Вот методы по воспитанию советую почитывать, а вот про всякие навороты по кормежки - против! Конечно, сейчас новоиспеченному владельцу все интересно, но уверяю, очень много ненужного можно нахвататься. Сейчас писателей развелось....., благо, что открыл компьютер и учи всех.....! Наши члены питомника уже имеют приличный опыт и по выращиванию и по воспитанию, и основывались они на собственных примерах проб и ошибок, а не на скаченных отрывках из статей разных авторов, так что советую прислушаться......!
__________________
Восточноевропейская овчарка - щенки, вязки, племенной питомник "Лютар" рук-ль Любовь Тарасова моб. +7(916)4448001, +7(964)7248817 http://www.veolutar.ru
Последний раз редактировалось lutar; 18.04.2012 в 18:08.
|
|
|
| Опции темы |
|
|
| Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 09:41.
|