На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Питомник ВЕО "ЛЮТАР"

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 23:52   #11
poligrafpro.ru
Senior Member
 
Аватар для poligrafpro.ru
 
Регистрация: 13.02.2012
Возраст: 52
Сообщений: 3,166
poligrafpro.ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
Можете сами придумать что-нибудь, т.к. тряпка -это на минуту...Да и нужен объем для хорошего захвата.
Точно! Из подручных средств можно сделать прихватку - из голенищ старых сапог, лучше замшевых. Голенище отрезаете и пришиваете к нему веревочную петлю, чтоб рукой держаться. Всю фурнитуру надо удалить. Голенищ у вас два - делайте две прихватки. Одну пёс у вас отнимает, вы достаете вторую и хвалитесь ему, сами играете. Например, изображаете прихваткой раненую ворону, кувыркается по земле и взлететь не может. Неподвижная добыча щенку не интересна, он бросит свою и прибежит за вашей - даёте ему схватить, боретесь, даёте отнять, в-общем, играем дальше.
Цитата:
Сообщение от Иртыш Посмотреть сообщение
Когда фигурант учит- он учит захватывать полной пастью- это принципиальный момент.
Вот. До этого был естественный процесс - вы учили волченка охотиться. Мелкую добычу они обычно хватают резцами и клыками. Но мы-то с вами учим служебную собаку. И добыча у неё должна быть по-серьезней, соответственно и хват - с детства - полной пастью, один раз схватил и невозможно сбросить!

Для этого растягиваем прихватку двумя руками, и в момент прыжка, когда Нейрон летит на добычу с разинутой пастью, подставляем ему прихватку прямо на коренные зубы. Как только схватит, начинайте бороться, он должен ощущать в пасти живую добычу, иначе ослабит хват, или даже бросит. А дальше, как всегда, борьба должна заканчиваться его победой, и изредка обменом добычи на лакомство.

Научите его так играть, а потом из этой игры разовьете послушание и выполнение почти всех команд.

Для прихватки сгодится и велосипедная покрышка, для начала, а потом можно мотоциклетную. Только корд надо вырезать.

Если есть джутовое полотно - вообще красота. Сворачиваем валик, примерно 40 см. длиной, 10 см. толщиной, по бокам пришиваем две веревки, чтоб держаться.
__________________
Павел
г. Можайск
poligrafpro.ru вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
вео, вео лютар иртыш, восточно европеская овчарка, восточно-европейская овчарка, восточно-европейскую овчарку куплю, восточноевропейская овчарка, восточноевропейская овчарка фото, восточноевропейская овчарка цена, восточноеврпопейская овчарка, куплю щенка вео, куплю щенуа восточно-европейской овчарки, лютар, лютар богиня, лютар женей, лютар иртыш, лютар патриций, лютар питомник в москве, питомник вео лютар, питомники восточноевропейской овчарки, самые лучшие вео, щенки вео, щенки восточноевропейской овчарки, щенко вео.купить


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер