|
 |
17.11.2012, 19:42
|
#11
|
|
Senior Member
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 9,766
|
Повесила недавно маленький рассказ,но сняла- доделать концовку. Доделала.
Немного о кошачьей дрессировке.
Часть 1. Мейнкун.
Вот такая ситуация. Мейнкуны на редкость умные существа. Но в данной ситуации все банально просто. Дело в городской квартире у бабушки,где на зимовку устроился кун по кличке Джон Бон Джови.
День первый.Три часа ночи.Все спят. А кот хочет есть и играть. Сначала все слышут громогласное куновское «МЯААА- УУУУ»»»» (децибел в 20 так)…Скряб-скряб лапкой в дверь. Ко мне в комнату. Ни какой реакции с моей стороны..Только поток ругательных мыслей типа «будь неладен тот день когда я этого котенка в интернете увидела…»… мысли мои быстро прервались..Из четверых - три человека проснулись. Надя начала хныкать: «Пустите кису, он к нам хочет..». Супруг тихо вздыхал и сдерживал эмоции во избежании драмы… Устойчив к царапанью вдверь только сын - школа так умаивает, что хоть -потоп...Вобщем, кот поскрябал и в безнадеге ушел….Скряб-скряб- к бабушке. Двое из двоих проснулись."Ой, иду-иду, кушать захотел....." Кота ведут на кухню кормить. Покормили. Четыре часа утра. Скряб -скряб- в третью комнату. Открывается дверь..: «Иди мой хорошенький…»
Долго это продолжалось…
В один прекрасный день приехали мы опять к бабушке. Та же самая история повторяется. Ну почему кот всегда идет сначала к нам????Это загадка мыслительного процесса уникального мозга мейнкуна. Он знает, что я не пущу его в комнату. Что надо скрябать к тому, кто взял манеру кота по ночам кормить. Кстати, попробуй дай сушняк - не пройдет…Только влажный корм, либо мясо. Как-то в 12 ночи бабушка обнаружила, что корм в пакетиках кончился.Так и пошла ночью в супермаркет. А то, говорит, они ночью мне спать не дадут. Ну , кун и наша вторая краса - метис бомбейской породы…
Вобщем начал кот опять ко мне в дверь скрябать. А тут я её приоткрыла….И комфортной температуры струя воды из пульверизатора заставила ретушироваться моего кота.
Вы , наверное,думаете, что это его проучило??? Нисколько. Теперь есть он по ночам не просит. Только в пять утра. А в три ночи так и приходит царапать ко мне в дверь , что б я его водичкой полила…. И по прежнему из четверых просыпаются трое…Наверное, это и есть счастье, когда все на своих местах….
Сегодня кот опять переселился на дачу...Провожали из города его под звон фанфар...А завтра скажут: " Катя,вези обратно, мы выспались и соскучились".
Часть 2. Васенька и чудо медицины (записки врача скорой помощи).
У больного сеpдечный пpиступ. Вpач уже пpовел необходимые пpоцедуpы, и вышел с pодственниками в дpугую комнату, обсудить леpкаpственные пpепаpаты. В комнате остался я и больной, котоpый лежал на кpовати в легком забытье. Мне захотелось пpисесть. Оглядев комнату я увидел, что пpисесть-то и некуда, за исключением огpомного баpхатного уютного кpесла, котоpое оккупиpовал огpомных pазмеpов котяpа. Попытки согнать его с насиженного места были полностью пpоигноpиpованы, pаздалось лишь легкое шипение и возмущенное деpганье усами. Оглядевшись на пpедмет хозяев кваpтиpы, я pазмаа-ахнулся и дал котяpе pукой такого нехилого пинка, от котоpого тот по аккуpатной баллистической тpаектоpии, описав пpавильную дугу, ушел куда-то под потолок, а затем с pаздиpающим мяуканьем дальше, в темный и далекий коpидоp… Я невозмутимо погpузился уже в плюшевые объятия кpесла, как в комнату вбежали хозяева кваpтиpы с котом на pуках:
— ВАСЕHЬКА ПОШЕЛ!!! Доктоp, СПАСИБО ВАМ!!! Как вы это сделали?!!!
Оказывается, кот два года не ходил. Кушать и, паpдон, спpавлять малые и большие нужды, его носили на pуках. Была истpачена куча денег на визиты к ветеpинаpам. Hичего не помогало. И тут чудо — ВАСЕHЬКА ПОШЕЛ!!!
__________________
Счастье есть... Я его знаю... Знаю цвет его глаз, его смех... И оно зовет меня мамой!
Последний раз редактировалось Иртыш; 17.11.2012 в 19:47.
|
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.
|