Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Дизайн интерьеров. Пошив штор. (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Об искусственном камне (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=9903)

lunosvet 14.10.2018 13:57

Об искусственном камне
 
В данной теме поговорим об искусственном камне и его преимуществах.

По составу компонентов и технологии производства выделяют несколько видов искусственного камня:

Акриловый камень. Относится к категории синтетических камней на основе полиэфирных смол, а также наполнителя из крошки природного камня. В его состав входит минеральный наполнитель и акриловая смола с пигментами. Кухонные фартуки, мойки, столешницы и барные стойки из акрилового камня отличаются высокой прочностью и влагостойкостью и, кроме того, имеют широкие декоративные возможности.

Агломерат. В состав агломерата входит измельченный кварц, мрамор или гранит, а в качестве связующего используется полиэфирные смолы или цемент. Агломерат прочнее натурального камня, обладает высокой степенью влагозащиты и не требует специального ухода.

Литьевой мрамор. Литьевой мрамор относится к категории полимербетонов. Минеральный наполнитель составляет 80% компонентов, а полиэфирные смолы и красители – 20%. Материал имитирует натуральный мрамор, оникс, малахит и другие природные камни. Широко применяется для изготовления раковин, а также столешниц и других функциональных и декоративных элементов кухни.

Гипсовый камень, камни на керамической и бетонной основе. Виды искусственного камня, используемые в основном для облицовки зданий и помещений. Производятся при помощи прессования. От состава и пропорций компонентов прямо зависят качественные характеристики искусственного камня. Идеальным соотношением каменной крошки к полимерам считается 80% к 20% соответственно. Кухонные мойки и столешницы из такого камня будут отличаться особой прочностью и износостойкостью. Топовые позиции по качеству занимают изделия из гранитной крошки (стойкие к механическим повреждениям и точечным нагрузкам) и изделия на основе кварцевой крошки.

Теперь о преимуществах искусственного камня (подробно об этом можно прочитать здесь - [url=http://www.centrstone.ru/articles/svojstva_iskusstvennogo_kamnya/]http://www.centrstone.ru/articles/svojstva_iskusstvennogo_kamnya/[/url]):

Изделие, выполненное из качественного искусственного камня, отличается высокой прочностью, а также долговечностью. Поверхность не имеет пор и не впитывает влагу. Внешний вид изделия при этом будет радовать глаз на протяжении долгих лет.

Искусственный камень это гибкий и удобный в работе материал. Изделия из него могут иметь различные формы и размеры. Искусственный камень легко нарастить либо соединить, сделав изделие монолитным, бесшовным. Для дизайнера-проектировщика это отличный инструмент, с помощью которого можно оформить нестандартные кухни, не нарушив при этом целостности кухонного гарнитура и сохранив гармонию линий.

Искусственный камень имеет широкие декоративные возможности, что открывает новые горизонты для воплощения оригинальных и смелых дизайнерских идей.

Экологическая безопасность. Компоненты искусственного камня не наносят вреда здоровью человека, а также не выделяют никаких вредных веществ.

Простота в уходе. Поверхность изделий из искусственного камня устойчива к агрессивным компонентам бытовой химии, так что нет необходимости использовать специальные чистящие средства. Камень, обладая однородной структурой по всей толщине, легко восстанавливается. Так, царапины, появившиеся в процессе эксплуатации, можно устранить при помощи мелкозернистой наждачной бумаги.

О возможностях использования искусственного камня в интерьере читайте здесь - [url=http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/interer.php]http://ssd.su/statji/iskustvenuy_kamen/interer.php[/url]. Рекомендую также посмотреть об искусственном камне это видео [url=https://www.youtube.com/watch?v=m8gZDR4RbIQ]https://www.youtube.com/watch?v=m8gZDR4RbIQ[/url]. О преимуществах использования искусственного камня в столешницах - читайте здесь [url=http://stol.su/st.php]http://stol.su/st.php[/url].


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot