Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Питомник «Silvery Snow» (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Порода - британская короткошерстная (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=949)

Kissa 30.04.2010 15:54

Порода - британская короткошерстная
 
Британская порода кошек закрыта для межпородных скрещиваний с 2004 года. Британскую кошку можно скрещивать только с британским котом. Котята, родившиеся в результате вязки британской кошки с представителем другой породы, [I]не могут считаться британскими[/I].

О породе

НИКА 01.06.2010 19:46

Вложений: 1
добрый день! А можно для меня пояснить? Я не специалист в этом деле, воспитываю британку и собралась ее вязать с шотландским вислоухим?...

Kissa 01.06.2010 20:00

вязка британки с шотландским вислоухим котом
 
[QUOTE]добрый день! А можно для меня пояснить? Я не специалист в этом деле, воспитываю британку и собралась ее вязать с шотландским вислоухим?... [/QUOTE]

Сейчас такие вязки запрещены. Межпородные скрещивания британских кошек с шотландскими запрещены во всем мире [COLOR=red]с 2004 года[/COLOR] по причине массовых мутаций у потомства, в результате таких вязок на свет появлялись котята с дефектами скелета, опорно-двигательного аппарата, слепые, глухие и т.д.

Если ваша британская кошка имеет "чистую родословную", то в родословной будут только кошки с буквами [B]BRI. [/B]Если же в родословной присутсвуют скоттиш-фолды ([B]SFS[/B]) или скоттиш-страйты, значит у кошки уже не чистая британская родословная, и ее можно вязать с вислоухим котом. Так что все зависит исключительно от вашей родословной + от требований вашего клуба.

НИКА 02.06.2010 14:09

Спасибо за информацию:) У Вас очень интересный и познавательный форум!

laguna8 13.06.2011 00:30

Мне подарили шотландского вислоухого кота, возраст 2,5 года. Кормили сухими кормами и спец. консервами. Могу я сейчас перевести этого кота на обычное питание (каши, супы) и т.д.?

Kissa 13.06.2011 14:30

Можете, только не вижу смысла кормить хищника кашами....супами...нонсенс. Кормите хорошими сухими кормами супер-премиум-класса, а не Вискасами, и все будет ОК


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot