Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Отдых и лечение в Израиле (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: НОВЫЙ МЕТОД АНАЛИЗА ДЛЯ ОПЕРАТИЧНОЙ ПРОВЕРКИ В КЛИНИКЕ ХАДАССА - (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=5944)

Eli 28.04.2014 00:11

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: НОВЫЙ МЕТОД АНАЛИЗА ДЛЯ ОПЕРАТИЧНОЙ ПРОВЕРКИ В КЛИНИКЕ ХАДАССА -
 
РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: НОВЫЙ МЕТОД АНАЛИЗА ДЛЯ ОПЕРАТИЧНОЙ ПРОВЕРКИ В КЛИНИКЕ ХАДАССА

В Университетской клинике Хадасса разработан новый метод анализа образцов крови для оперативной проверки пациенток на носительство генных мутаций, приводящих к раку молочной железы. Точность диагностики составляет 95% (в том числе, у здоровых женщин).

Американская ассоциация по изучению рака (AACR) объявила о появлении новой методики анализа экспрессии комплекса генов, которая позволяет прогнозировать наличие патологических мутаций в генах BRCA1 или BRCA2 у женщин без проявлений патологии.

Новый диагностический метод был разработан израильскими специалистами во главе с доктором Ашером Сэлмоном, старшим онкологом Хадассы (в настоящее время он работает в другой израильской больнице, занимая руководящую должность). В исследовательскую группу входили также сотрудники университета им. М. Бар-Илана, медицинских центров им. И. Барзилая и Тель-ха-Шомер и центра Университета Ариэля. Проф. Тамар Перец, директор Института онкологии им. Моше Шарета (Хадасса), также была членом этой группы.

Исследователи работали с культурами лимфоцитов, взятых от 17 пациенток с мутациями в генах BRCA1 или BRCA2; применялось радиоактивное мечение. Извлечённая РНК сравнивалась с РНК, обнаруженной при анализе уровня экспрессии генов в лимфоцитах из образцов крови 10 здоровых женщин, не являющихся носительницами мутаций в генах BRCA1/BRCA2. При этом осуществлялся поиск тех генов, в экспрессии которых наблюдались существенные различия; круг поиска постепенно сужался: из 1500 генов было выбрано 18.

подробнее:
[url]http://slviben.com/publ/lechenie_v_izraile_medicina_izrailja_novosti/rak_molochnoj_zhelezy_novyj_metod_analiza_dlja_operatichnoj_proverki_v_klinike_hadassah/1-1-0-433[/url]

Для дополнительной информации о возможности прохождения лечения в клинике Хадасса, просьба связаться с нами в любой удобной для вас форме

Тел: +972522632537 – д-р. Симон Эллер
Факс: +97225852012
Email: [email]eller@slviben.com[/email]
[email]elie@slviben.com[/email]

наш сайт: [url]http://slviben.com/[/url]

Eli 27.05.2016 12:40

//


Часовой пояс GMT +4, время: 15:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot