Forum on ALVAS.RU

Forum on ALVAS.RU (http://www.alvas.ru/forum/index.php)
-   Питомник ВЕО "ЛЮТАР" (http://www.alvas.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Лютар Тереза (http://www.alvas.ru/forum/showthread.php?t=1307)

omodox 07.05.2011 17:42

Лютар Тереза
 
Вложений: 2
Всем здравствуйте! хочу показать свою собачищу :)
Лютар Тереза (Тера), помет от Патриция и Наи от 03.07.2010
собаку купили еще в декабре, но что-то руки не доходили.. сейчас попробую фото вставить с игрищами...

omodox 07.05.2011 17:59

Вложений: 5
вот еще фото... надеюсь, все это открывается. ибо техника в руках индейца ... :)

omodox 07.05.2011 18:08

Вложений: 5
и еще

lutar 07.05.2011 18:38

Мы рады видеть Вас на нашем форуме ! Замечательные фото и замечательные собаки! А как зовут друга Теры и владельца этой красоты, надеемся, что Вы будете нашими постоянными посетителями.

Nadya 07.05.2011 18:38

Здравствуйте! У вас очень красивая собака. Показывайте еще фотки и рассказывайте про нее. Будет очень интересно!

omodox 07.05.2011 23:18

меня звать Вера, а подругу - Фальта. это моя старшая собака. ей 4 года. они хорошо сошлись. вон какие игрища устраивают.
спасибо за комплименты! :)
мелочь (Тера, то есть :)) мало с кем общается. видать слишком долго без общества в вольере прожила (до 5 месяцев). только недавно осмелела чуть. заигрывает с другими собаками на выгуле.
а в остальном очень сообразительная, старательная животинка. окд сама с ней занимаюсь (в смысле, на курсы не ходим), на велике ездим, вот сегодня плаваньем овладели :)))
очень бы хотелось однопометников посмотреть и почитать как их дела. вот чего-то никак не найду. но, опять-таки, техника в руках индейца... :)

Иртыш 08.05.2011 01:48

Прекрасные фото, достойны профессионала, чувствую нам нос утерли.Браво!!!!!!Очень жизенные, естественные фото,я такие очень люблю...Особенно мне понравилась "Идет охота на волков!" и черно-белые мордаши.Просто супер!!!!И портрет через траву...

[URL=http://smajliki.ru/smilie-199795527.html][IMG]http://s2.rimg.info/772491657bb39abe9b27944d28566ced.gif[/IMG][/URL]
Приветствуем таких молодцов и красоток в нашей веселой компании!!!

лютар брина 08.05.2011 15:09

Здравствуйте, Вера. Добро пожаловать в нашу компанию.
Классные фотографии, красивые собаки!!! Рассказывайте и показывайте своих девочек побольше. Очень приятно смотреть на такую красоту.

omodox 08.05.2011 21:27

ой, спасибо всем! прям засмущали. сейчас оправдываться начну :)
у меня вопрос возник. посоветуйте! когда ваши собаки перелиняли во взрослое состояние? а то моя все еще по бокам и попе в шубе щенячьей. ходит как бурый медведь... может с ней сделать что? (ну кроме вычесывания, конечно)

Nadya 08.05.2011 22:33

У меня обычно все в 8-9 мес начинают линять. Рич, он брат вашей Теры по отцу. Ему 7 месяцев сейчас. Ходит весь в старой шубе. Она уже как вата на нем смотрится. Он же вольерный был раньше. Оброс здорово. Взрослые овчарки у нас линяют в мае - июне. Наверное и у вас она скоро уже переоденется.

лютар брина 09.05.2011 01:35

Состояние шерсти зависит в многом от того, где она у Вас живет - в квартире или на улице. Вальерные собаки, как правило более "одеты". А пух вычесывайте, больше все-равно ничего не сделаете. Ну можно еще витамины для шерсти подавать. Тогда линька проходит быстрее и шерсть выглядит здоровой и блестящей. Ой, самое главное забыла, это конечно питание.

omodox 18.05.2011 00:37

Вложений: 4
на питание у нас Хилс. плюс витаминки. при хорошей нагрузке добавляю творожок или кашку. сейчас серу начала добавлять. может быстрей перелиняет. а кто чем еще питается?
вот серия фоток с детенышем (хотела собаков сфотографировать, так он все к ним присаживался):

Гретта 18.05.2011 00:39

omodox, отличные фото!!! замечательная компания....

Иртыш 18.05.2011 00:54

Красивые фото, замечательный малыш, классные собаки!!!

лютар брина 18.05.2011 11:28

[QUOTE=omodox;6224]на питание у нас Хилс. [/QUOTE]
:eek: А почему не кормите натуралкой? Творог, кефир, мясо и НИКАКИХ каш. Собаки леняют только два раза в год и очень быстро, практически не заметно. Шерсть здоровая и блестящая.

Фотки с ребенком еще интереснее, чем просто собаки. Классная фотосессия получилась.

Лютар_Лаки 18.05.2011 17:13

Какие фотографии обалденные!
Очень красивые собачки!!
А малыш просто загляденье!

omodox 23.05.2011 00:10

[QUOTE=лютар брина;6235]:eek: А почему не кормите натуралкой? Творог, кефир, мясо и НИКАКИХ каш. Собаки леняют только два раза в год и очень быстро, практически не заметно. Шерсть здоровая и блестящая.

а потому что таскать мясо, кефир и творог еженедельно с ребенком нереально... пока до рынка дойдешь, там детеныша главное не потерять (он зараза бегающий уже :))), пока все эти кг до дома дотащишь.. бррр! лучше я на прогулке это время проведу. собаке же лучше будет. закупать сразу много - нет места в морозилке (там человеческая еда лежит. мы тоже мясо любим :))) а на такую собачку надо немало (думаю, вы в курсе :)))
короче, два месяца поишачила с рюкзаком и плюнула. :))
интересно, кстати, как другие натуралку добывают...

она кстати, наконец перелиняла! стремительно как-то все вылезло. остались небольшие участочки. но и это скоро уйдет, думаю.

Иртыш 23.05.2011 09:07

У меня 2е сорванцов, младшей 2 года....Мясо заказываю в интернете (впрочем как и многое другое, очень удобно, привыкла)-(заказ от 10 кг- это немного, 5 кг просто в холодильник, не успевает испортиться- за неделю съедает.)отличное качество, в вакууме, замороженое.относительно дешево, все виды субпродуктов, вплоть до деликатесов.Творог (по по 13 р 250 г)и кефир ,йогурт самоделишный, куриные грудки -в ашане. Ничего не варю. Открыл, бросил собаке.Плюс дрожжи сфк.Готовым кормом премиум кормить точно дороже.Я считала....Я не могу представить собаку, не знающую вкус натурального мяса,"запаха крови, добычи..."

Удачи вам, растите большими, сильными ...и умными...:)

omodox 23.05.2011 19:55

[QUOTE=Иртыш;6320]У меня 2е сорванцов, младшей 2 года....Мясо заказываю в интернете (впрочем как и многое другое, очень удобно, привыкла)-(заказ от 10 кг- это немного, 5 кг просто в холодильник, не успевает испортиться- за неделю съедает.)отличное качество, в вакууме, замороженое.относительно дешево, все виды субпродуктов, вплоть до деликатесов.Творог (по по 13 р 250 г)и кефир ,йогурт самоделишный, куриные грудки -в ашане. Ничего не варю. Открыл, бросил собаке.Плюс дрожжи сфк.Готовым кормом премиум кормить точно дороже.Я считала....Я не могу представить собаку, не знающую вкус натурального мяса,"запаха крови, добычи..."


натуралка бесспорно лучше!
но у меня в морозилку запихать что-то до середины месяца нереально. а сейчас на дачу поедем, там помимо меня еще две семьи жить будут. и все на один оч скромный холодильник с одним морозильным ящичком.
а по поводу денег, там наш корм дешевле обходится. исхожу из таких рассчетов: собаке нужно еды в 5% от ее массы тела (то есть 5% от 35 кг это 1,75кг в сутки), минимум 50% из этого должно быть мясо (если субпродукты, то больше), значит мяса 0,875 кг, субпродуктов 1 кг. + овощи (приходилось варить супчик, иначе запор...); + творог (200г в сутки); + каши (у меня деточка 20км в день пробегает, ей калории нужны); + яйца (по одному через день); +витаминки.
ну а теперь цены:
мясо 150 р/кг; субпродукты (сердце говяжье) 100р/кг
творог 30р/250г
овощи (свежие или замороженные) около 70-80р/кг, значит около 20/30 руб/сутки
каша (гречневая продел) 95р/кг, значит 20-25 руб/сутки
яйца 40р/дес, значит 2 руб/сут
итого 172-237 руб/сут, значит в месяц 5150-7110 руб....
хилс стоит 3200руб за 13,5кг (то есть на месяц).

может я рыбных мест не знаю???

Иртыш 23.05.2011 20:44

[url]http://pecik.ru/[/url]
мы здесь берем. 15 кг мяса и субпродуктов мне обходится в две тысячи на 2 нед хватает.Даже остается.Я не придерживаюсь сторого в рассчетах в питании - по потребности.Если лоботрясничал - кефир 1 л в сут и творог 1 пачку плюс 200г субпродуктов. Если много бегал, плавал, добавлю мясо 200 г не более. Плюс овощи сырые чуть чуть, суп в виде награды после выставки 100г. Яйца 1-2 перепелиные через день. Нам почти 5 мес. весит около 30 кг. А когда по таблице кормила был жирный.
Полюс сфк-дрожжи- 4 упаковки на 2-3 мес.(плюс еще около 700 р в мес) Итогоза молочку :кефир 20 р х30= 600р,творог 13р пачка х30=390р,мясо 4000, ну все остальное еще 1500. Итого 6,500т.
Действительно , дороже..А я кажется Эканубу считала..Но я , откровенно, не очень в них понимаю.Тарасова сказала -натуралкой, значит придется раскошелиться ....Или завести вместо овчарки мопса какого...
очень интересная у нас получилсь темка.Спасибо!!!а то меня муж все спрашивал- кто обходится в питании дешевле- ребенок или собака...Теперь докажу , что ребенок...Может третьего родить...:)

omodox 23.05.2011 23:10

[QUOTE=Иртыш;6339][url]
Я не придерживаюсь сторого в рассчетах в питании - по потребности.Если лоботрясничал - кефир 1 л в сут и творог 1 пачку плюс 200г субпродуктов. Если много бегал, плавал, добавлю мясо 200 г не более. Плюс овощи сырые чуть чуть, суп в виде награды после выставки 100г. Яйца 1-2 перепелиные через день. Нам почти 5 мес. весит около 30 кг. А когда по таблице кормила был жирный.

400г мяса как-то немного. да и с кальцием не переборщите. у меня колбаса (собака то есть) жирной не была ни на натуралке, ни на кормах.
но все же каждый решает чем кормить. меня ограничивают возможности больше, чем финансы. хотя и это учитывается :))
корм типа Хилса, Эуканубы, Аканы и проч. не плохой вариант. хотя отдаю себе отчет, что всем им далеко до нормальной еды.

лютар брина 24.05.2011 11:11

Это конечно верно, что каждый решает сам, чем кормить своего питомца. Просто вы спросили, почему она так линяет, вам ответили, что это зависит от питания. Зная это, Вы возможно когда-нибудь, когда Ваш малыш подрастет, найдете возможность кормить собаку правильно.
Кстати, кормление взрослой собаки обходится дешевле, чем кормление щенка. Моя вон практически отказалась от творога-кефира утром, получается только мясо вечером. А кило мяса в среднем стоит меньше 100 руб. Вон я вчера купила 10 кг в ассортименте на 700 руб. Хватит на 10 дней. Вот и считайте - в месяц 2000-2500. Ну кефир, яица, и т.д. (каши не даю вообще) не каждый день, поэтому еще 500 руб. Всего получается около 3000 руб. Вот так.

А еще попробуйте купить фурминатор. Только чтобы не подделка, а американский. Классная вещь. Вычесывает столько, что и представить страшно.

omodox 24.05.2011 16:01

[QUOTE=лютар брина;6349]Это конечно верно, что каждый решает сам, чем кормить своего питомца. Просто вы спросили, почему она так линяет, вам ответили, что это зависит от питания. Зная это, Вы возможно когда-нибудь, когда Ваш малыш подрастет, найдете возможность кормить собаку правильно.
Кстати, кормление взрослой собаки обходится дешевле, чем кормление щенка. Моя вон практически отказалась от творога-кефира утром, получается только мясо вечером. А кило мяса в среднем стоит меньше 100 руб. Вон я вчера купила 10 кг в ассортименте на 700 руб. Хватит на 10 дней. Вот и считайте - в месяц 2000-2500. Ну кефир, яица, и т.д. (каши не даю вообще) не каждый день, поэтому еще 500 руб. Всего получается около 3000 руб. Вот так.

А еще попробуйте купить фурминатор. Только чтобы не подделка, а американский. Классная вещь. Вычесывает столько, что и представить страшно.[/QUOTE]


где же такие места, где кило мяса меньше 100руб и творог по 13 руб за пачку?! я явно там никогда не была :)
а линька не только от еды зависит. фурминатор есть. с его помощью мы и вычесали почти весь пух. хорошая штука!

лютар брина 24.05.2011 16:15

Ну не обязательно же кормить собаку вырезкой говяжьей. В Рике подъязычный срез 96 руб., легкое 39 руб., сердце баранье 96 руб. , рубец 40 руб, шеи куриные 50 руб., головы куриные 30руб. Только вчера шеи индейки купила, по 100 руб. правда, но там одна шея на 600-700 гр тянет. Мясо чередуется, поэтому получается средняя цена меньше 100 руб.

лютар брина 24.05.2011 16:18

еще забыла, суповой набор куриный (хребты) очень хорошо - 39 руб за кг, а в Ашане еще дешевле:)
Хвосты, яйца говяжьи, щеки, уши - все дешевле 100 руб.
А вкусно-то как, а полезно...

omodox 24.05.2011 22:50

повторюсь, дело далеко не в деньгах. немка моя до рождения ребенка на натуралке была.
но может и вправду перейдем когда-нибудь. когда будет отдельный морозильник (и место под него) и свободные руки.... :rolleyes:

omodox 19.06.2011 01:27

Вложений: 4
решили тут мы с Теркой на соревнования по ОКД сходить... как раз 11 июня на Сосновой проходили. ну, попозорились, выводы сделали. странно, что сняли нас только на пятом (последнем) ринге. думала, хуже будет. :)

omodox 19.06.2011 01:50

Вложений: 5
вот еще фотки

Мухтар 19.06.2011 10:26

Молодцы!!!

omodox 19.06.2011 15:42

Вложений: 3
а вот за что нас сняли.. эта сука простояла на лестнице минуту или полторы. :D судья уже предложил мне за ней лезть :D
звезда, блин...

lutar 19.06.2011 18:00

Все равно молодцы, что решились.

Иртыш 19.06.2011 21:09

Вы молодцы что пошли, молодцы, что решились вывесить отчет,(на некоторых форумах владельцы собак пишут только о победах, а о неудачах тихохонько умалчивают)....Это делает наш форум интересным, познавательным, веселыми просто неповторимым.Ведь наша жизнь это не только победы и медали, это и много всего другого, что делает ее ЖИЗНЬЮ ,а негативный опыт - тоже опыт. А вы замечательно смотритесь вместе, и хозяйка,чувствуется с отменным чувством юмора.Это очень помогает в трудных ситуациях!!! А Терочка просто умеет свое мнение иметь:"Мам, а можь, на пляж, купаться....Или в лес погулять...." Ну лето, все отдыхают, бабочки кругом!!!!Какие соревнования?


[URL=http://smajliki.ru/smilie-1148706567.html][IMG]http://s19.rimg.info/2c645e3c46b6d52b98f796ec71a21222.gif[/IMG][/URL]

лютар брина 19.06.2011 22:20

Какие же вы молодцы!!! Вот прям так взяли и пошли. А я все боюсь чего-то, хотя Бринюха неплохо подготовлена.[URL=http://smajliki.ru/smilie-947156295.html][IMG]http://s16.rimg.info/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif[/IMG][/URL] Наверное тоже так надо, в конце концов любой опыт очень полезен.

Поздравляю с дебютом!!! [URL=http://smajliki.ru/smilie-517636743.html][IMG]http://s5.rimg.info/a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif[/IMG][/URL]

omodox 20.06.2011 00:21

[QUOTE=Иртыш;6780] А Терочка просто умеет свое мнение иметь:"Мам, а можь, на пляж, купаться....Или в лес погулять...." Ну лето, все отдыхают, бабочки кругом!!!!Какие соревнования?


увы, у нее столько свое мнение, как тотальное недоверие ко всем (в том числе и ко мне). когда ее взяли (а ей был уже шестой месяц) она шарахалась даже от ребенка. уж не знаю как с ней обращались, но вряд ли ласково. вот уже полгода пристаю ко всем: "погладьте собачку!"
итого в быту она оттаяла. но тут, на площадке, с кучей неизвестных людей (собаки-то ее не смущают), она скисла. все норовила с ринга дернуть :)
сейчас пошли заниматься ПСС. думаю, это поможет социализации.

omodox 20.06.2011 00:25

[QUOTE=лютар брина;6781]Какие же вы молодцы!!! Вот прям так взяли и пошли. А я все боюсь чего-то, хотя Бринюха неплохо подготовлена.[URL=http://smajliki.ru/smilie-947156295.html][IMG]http://s16.rimg.info/cbc74ae792dc3079b21dec04cf54dae4.gif[/IMG][/URL] Наверное тоже так надо, в конце концов любой опыт очень полезен.

Поздравляю с дебютом!!! [URL=http://smajliki.ru/smilie-517636743.html][IMG]http://s5.rimg.info/a9b7c9a87c0d4c5d2d5789148dad7996.gif[/IMG][/URL][/QUOTE]

кстати, 25 июня мы вновь собираемся позорится в Балашихе! :) на сайте СДП Сосновая и на песике есть информация. почему бы и нет?

Мухтар 20.06.2011 00:41

Удачи и желания победить!

omodox 26.06.2011 17:58

Вложений: 3
что же, в эту субботу мы были "звездами" снова :) сняли сразу же за выполнение команды "рядом"... (на первой фотке оно и есть - наше "рядом" :D )
ну никак собачка к стрессу не привыкнет... не знаю что еще попробовать. отключается и все тут! :confused:

Иртыш 26.06.2011 22:21

У нас похожая проблема, тоже психует, позор сплошной пару раз был, просто прощают пока в бэбиках....Я решила попробовать на "привыкание", чем чаще выставки, тем быстрее привыкнет, 1-2 в месяц нормально.Но если категорически будет истерить через полгода - не буду его мучить.Но соревнования ,наверное намного еще сложнее....Хотя как таковой собаке должно быть интереснее, чем тупо по рингу бегать и давать себя трогать.Вот там точно азарт!!! Но социализация у нас точно не на пять....Ну а как???Идешь себе с собакой по людным местам, как рекомендуют, пес спокоен,пять из десяти человек прокомментируют "назаводили страшилищ, почему без намордника, вообще тут дети кругом..." А приходят домой небось "Возвращение Мухтара" с умилением смотрят.Неохота никуда ходить.Намордник мы только учим, с трудом...Даже на даче около собственного дома только ночью гуляет без привязи или рано утром...Его отпусти - он виляет хвостом , играть ко всем - а все в стороны шарахаются(ну могу понять).Если от него ждут что он -грозный и опасный - он и будет таким...А как вы в городе???Как с чужими на улицах???

omodox 26.06.2011 23:44

она не психует. она замыкается. на площадке не ест, не играет, только и думает как бы от нее отстали. коронный номер, залезть под горку и не реагировать ни на "ко мне", ни на "иди сюда, деточка". очень боится принуждения. но и все новое ее пугает. поэтому все снаряды я ее протаскиваю буквально на руках. так до тех пор пока до нее не дойдет, что САМА это может. потом все ок. НО только этот снаряд (или команда) и только на этой площадке (месте). в других, явно засада!
тут проблема не в концентрации внимания и непонимании, что в любой ситуации хозяин рулит (как у вас, видимо), а полной уверенности, что кругом засада!
ох. наболело. никому не пожелаю брать собачку, сидевшую почти полгода в вольере в гордом одиночестве. очень многое потеряно безвозвратно.
в городе она ходит лучше, чем на соревнованиях. но до момента любой команды. людей поначалу шарахалась. сейчас, лучше. всех прошу покормить ее.
а по поводу "развели тут" это я понимаю!!! у меня за 4 года (со старшей собакой) такой обтекатель образовался!!! ух! :D

lutar 27.06.2011 11:09

Друзья, не знаю, когда я со своими собаками в Москве жила, то все только умилялись. С Варгуном и Геральдой вообще без проблем ( они и выросли в городе) и сейчас в моем районе в Москве живет несколько собак нашего разведения и все адекватны, на людей "0", бегают за аппортом, играют. Да и Патриций и Офелия приезжают в Москву на людей не реагирует, если кто-то в наглую не попрет. На даче, конечно, к забору не подходи и за ним Офелия может " прокомпосировать", Патриций строго отдрессирован и его могу остановить. Офелия попала ко мне в 2,5 года и повидавшая всякого.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot