На главную интернет-портала ALVAS.RU   Русский той,чихуахуа,мопс,йоркширский терьер
  Администратор форума: e-mail: 00w@mail.ru    

Фарммебель - аптечная и медицинская мебель. Скульптура, МАФ и декор фасадов домов. Анапа отдых на море.

Домашние животные:

Отдых. Гостиницы:

Форумы и сайты:

Товары и услуги:

Туризм, страны мира:


Вернуться   Forum on ALVAS.RU > Животные > Кошки > Питомник «Silvery Snow»

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 21:24   #11
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Очень рады личному знакомству с "Марина", с хозяевами нашего Бенджамина - это наш британский котенок сынок. Отдельный респект Anchutka за приятное соседство в первый день выставки. Фотки, если получатся, размещу в теме Ivory.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:57.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:52   #12
anelin
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 46
anelin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Всем доброго вечера Была на выставке в субботу,но к сожалению по семейным обстоятельствам получилось приехать только к 17 часам.Айвори увидеть не получилось,видимо уже уехали А общее впечатление в двух словах не опишешь.Дело в том,что до этого момента я никогда не видела британцев мальчиков живьем.Я конечно думала что они большие,но не думала что на столько! Это не британские котики, а слоники
Просто приклеивалась к каждой палатке с британцем мальчиком,я даже не знаю как описать свой восторг.Один взгляд чего стоит!Приехала я домой,посмотрела на Боню и .....Поняла что его хоть сейчас выставляй.Я конечно не спец,но мне кажется что он вполне мог составить достойную конкуренцию. За что отдельная благодарность Юлии за замечательного ребенка!Вообщем,подрастем и будем пробовать свои силы на выставках

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:58.
anelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:28   #13
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коротко про наши «успехи».
Экспертизу британский кот Айвори проводила М.Журавлева. Нас (хозяев) отругала за то, что мы испортили кота, т.е. плохо подготовили к выставке и еще, что она у нас его забирает себе (шутка), мол мы не достойны этого кота.
У котов салится хвост. К выставке его надо очистить. Очищает хвост специальная пудра. Так вот, мы вечером почистили хвост, спину и т.д. При домашнем свете казалось все нормально. На выставке кот сразу залез в палатке в «норку» (на фото), да мы его особенно не разглядывали.

Когда же принесли Айвори к эксперту, то под ярким солнечным светом стало видно, что шерсть как будто не прокрашена и следы пудры были видны (за это могут даже дисквалифицировать). Нам было очень стыдно.
В итоге: хозяева получили двойку с минусом, а кот – очередную титульную оценку САСЕ. Я думаю, что если бы у нас были конкуренты, то титульную оценку нам бы не дали.

Последний раз редактировалось Kissa; 29.03.2010 в 22:59.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:47   #14
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BRICAT 1001 Посмотреть сообщение
Коротко про наши «успехи».
Экспертизу Айвори проводила М.Журавлева. Нас (хозяев) отругала за то, что мы испортили кота...У котов салится хвост. К выставке его надо очистить. Очищает хвост специальная пудра.
Когда же принесли Айвори к эксперту, то под ярким солнечным светом стало видно, что шерсть как будто не прокрашена и следы пудры были видны (за это могут даже дисквалифицировать). Нам было очень стыдно.
В итоге: хозяева получили двойку с минусом....
BRICAT 1001, скажите для всех, что это за спецпудра, как называется, какая фирма выпускает, и еще раз поподробнее о ее плюсах и минусах. И для других ворумчан расскажите, как боретесь с сальностью хвоста не только перед выставкой, но и в обыденной жизни. Ведь у многих подрастают котики, и хозяева хотят выставляться, так пусть знают, что тут и как
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 12:59   #15
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kissa Посмотреть сообщение
... расскажите, как боретесь с сальностью хвоста не только перед выставкой, но и в обыденной жизни. Ведь у многих подрастают котики, и хозяева хотят выставляться, так пусть знают, что тут и как
У половозрелых котов хвосты засаливаются, особенно сильно при сексуальном желании. Сальный хвост не только портит внешний вид британского кота (да и котов других пород), но и считается серьезным недостатком на выставках. Некоторые эксперты говорят, что такой внешний вид - проявление неуважения!
Поначалу мы пробовали мыть хвост кошачьм шампунем, эффект - ноль, пробовали мыть Фери, эффект - ноль.
Для очистки хвоста в зоомагазине посоветовали сухой шампунь (пудру) 8 в 1 Perfect Coat производство США. Цена не дороже 300 руб.8 in 1 Perfect Coat Сухой Dry Powder Shampoo for Cat 8 in 1

Попробовали - помогает! Хвост не салится 2-3 недели. Только запах мне не очень нравится, похож на запах пудры, может быть чуть резче.
Коту запах сильно не мешает, он только обижается, когда его груммингуешь, стремится удрать и спрятаться. А пудру эту надо очень тщательно втирать и вычесывать. А так как Perfect Coat дает еще и небольшой осветвляющий эффект, то приходится обрабатывать им и спину, и лапы, и голову для получения равномерного окраса.
Процедура занимает минут 10-15, удержать вырывающееся животное не так то просто.

И лучше обработку проводить при дневном освещении, чтобы не повторять чужих ошибок!

Последний раз редактировалось Kissa; 27.04.2010 в 13:09.
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 13:24   #16
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Выставка Кошек МЯУ-РЕВЮ-2010

1-2.05.2010 в Москве состоится традиционная Международная Выставка Кошек МЯУ-РЕВЮ-2010 (к 5-летию КЛК MystiCat)
Клуб-организатор : КЛК MystiCat
В рамках выставки будут проведены WCF-ринги :
Adult (взрослых животных)
Junior (молодых животных 3-10 м)
Alter (кастрированных животных)
А так же монопородные шоу :
Шоу Британских к/ш
Шоу Британских д/ш
Шоу Мэйн-кунов
Шоу Корниш Рексов
Подробная информация на сайте КЛК MystiCat - http://mysticat-club.ru
Телефоны: (495) 743 99 78, (495) 502 32 77 ( КЛК MystiCat )
E-mail: mysticat@inbox.ru
Мы будем рады видеть Вас на нашей выставке!
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 12:25   #17
Anchutka
Junior Member
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 11
Anchutka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В прошедшие выходные мы (я и Зигмар) поучаствовали в выставке "Содружество", в результате мы получили в первый день 3 место из трех (проиграли по габаритам), а во второй день мы взяли первое место, т.к. судья сказал, что несмотря на то что мы слегка меньше по размерам среди соперников (да и младше всех: нам 11 месяцев, а нашим оппонентам год и 7месяцев и год и 4), но зато мы гармоничней всех сложены и развиты для своего возраста. Плюсом еще был тот факт, что во второй день на сравнении британский кот Зигмар сидел спокойно на руках, как статуя, не обращая внимания на "возмущения" своих оппонентов. К тому же оба эксперта отметили качество нашей шерсти: немец (D. Meister) сказал, что наша шерсть практически идеальна, а русская судья (И. Горинова) сказала, что шерсть прекрасная, но можно сделать и получше (искупать перед выставкой ). Второй день выставки показал, что наш "хищник" может быть еще и хитрым... пока второй оппонент шипел и не давался показать себя, наш сидел тихо скромно, но как только нам дали первое место и оппонент повернулся к нам спиной, чтобы залезть всвою переноску, Зигмар повернулся в его сторону и довольно зашипел
Также на оба дня был записан наш "братишка" Зигмунд, но по каким-то причинам участие не стал принимать, так мы и не увидели его, хотя хозяйка нашего братика приходила на нас посмотреть .

Последний раз редактировалось Kissa; 05.04.2010 в 21:43.
Anchutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 13:09   #18
BRICAT 1001
Member
 
Аватар для BRICAT 1001
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 46
BRICAT 1001 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ с 1-ой САС!!! Так держать!
BRICAT 1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:42   #19
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Какая радость, даже нет слов!!!
"Содружество" - очень большая выставка, не местечковая какая-нибудь с 50-дестью кошками. И занять первое место именно на "Содружестве" - это, я скажу, большого стоит!!!!
Я радуюсь вместе с Вами, что наш британский кот Zigmar Silvery Snow соответствует всем стандартам, а главное, что я не ошиблась в его оценке еще в младенчестве.
Теперь главное, сделать хорошие фотографии и показать всем, кто же такой, Ваш Zigmar Silvery Snow
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 05.04.2010 в 21:46.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:36   #20
Kissa
Senior Member
 
Аватар для Kissa
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 6
Kissa is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляю нашего выпускника - британский кот Zigmar Silvery Snow закрыл титул Чемпион породы ровно в год. Молодец. Теперь котик может принимать невест на вязки. Желающие могут обратиться к хозяевам котика через личку.

по родословной - 100% британский кот
папа - Gr.In.Ch.Armstrong Silvery Snow (BRIa)
мать - Ch.Katarina Victoria Silvery Snow(BRIa)
__________________
Британскую кошку хочу я купить
Британскую кошку где мне найти?
Наверно в питомник нужно зайти
Котенка помогут они завести
Питомник британских кошек Silvery Snow - всегда в продаже британские котята
тел.8-916-426-18-18; 8-977-898-15-30(WhatsApp)

Последний раз редактировалось Kissa; 15.09.2010 в 19:06.
Kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
выставки кошек

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


Детский рисунок - Автомобили - Анапа - гостиницы Витязево - Гостиница для собак - Домашние животные - Йоркширский терьер - Норвич терьер